Поиск по объявлениям
Картина, масло, холст С. Григораш "Море искрится"Картина, масло, холст С. Григораш "Море искрится"Картина, масло, холст С. Григораш "Море искрится"Картина, масло, холст С. Григораш "Море искрится"Картина, масло, холст С. Григораш "Море искрится"
Картина, масло, холст С.Григораш "Море искрится", 50Х70 см, 2006 год. Частная коллекция. Продаю из-за личных обстоятельств.Возможен торг.
Сергей Владимирович Григораш крымский художник-маринист. Член Национального Союза художников Украины. Член Профессионального творческого Союза художников России. Член Международной федерации международного художественного фонда. Член Союза художников-маринистов. Заслуженный художник Украины. Заслуженный художник Автономной Республики Крым. Лауреат премии Президента Украины.
Биография:
Сергей Владимирович Григораш родился в 1963 году в городе Гурьеве в Казахстане. В 1976 окончил художественную школу им. И. К. Айвазовского в г. Феодосии. В 1986 художественный - графический факультет Курского института. С 1997 года С. Григораш бывает со своими выставками в Москве, в Симферополе, в Киеве. В 1999 году удостоен Премии Президента Украины. С 2000 г. член Творческого Союза художников России, член Международного Худ. Фонда. В августе 2000 г. присвоено звание Заслуженный художник АРК. В 2001 году он представлял художников Крыма на выставке в Малом Манеже, г. Москва.
О творчестве С.Григораша:
Художник с детства воспитывался на традициях живописной школы И.К.Айвазовского. В своих картинах, очарованный морем романтик, передает любовь к морской стихии в широчайшем ее проявлении. Изображенные им «лики моря» представляют целую галерею сменяющихся настроений. "Музыка моря" Григораша звучит то как «соло» одинокой волны, то как «симфония» бушующего шторма, переливаясь от прозрачного «ноктюрна» до сказочного «сонета».
Работы находятся в Музее А. Грина в Феодосии, Государственном Музее Украины в Киеве, МХАТе им. Чехова в Москве, Посольстве ОАЭ в Москве, ВС Крыма в Симферополе, Ассоциации Музеев и Заповедников в Симферополе, ВС Украины в Киеве, Администрации Президента Украины, Торгово-промышленной Палате в Киеве, а также в частных коллекциях: председателя Народного Собрания Китая Ли Пэна, президентов Украины Л. Кучмы, Болгарии Стоянова, Белоруссии А. Лукашенко, Татарстана М. Шаймиева. Олега Ефремова, Константина Райкина, Валерия Меладзе, в музеях, частных и корпоративных коллекциях России, Украины,США, Польши, Германии, Китая, Турции, ОАЭ, Швейцарии, Татарстана, Болгарии.
С.Григораш создает морские пейзажи глубочайшей силы воздействия, добивается такого образного строя, который производит необычайно удивительное впечатление. Созданные произведения не перестают интриговать то очарованием возвышенности, то предельной ясностью изобразительных форм. В ритмах изображённых им волн слышится незримая песня космоса, зовущая человечество в таинственные, непознанные глубины мира и человеческого духа. Все картины озарены присущим автору духовным светом. Красота его работ сдержанная и торжественная. Художник верит, что только соединение красоты природы и творческой фантазии поможет познать тайну мироздания.
Жду звонка или письма на мою почту от настоящих коллекционеров и ценителей искусства!
170 000

Картина, масло, холст С. Григораш "Теплое утро"

Картина, масло, холст С.Григораш "Теплое...

7 000

Картина "Осенний лес", художник Г. Иванов

Продам картину "Осенний лес", художник...

10 000

Живопись маслом

Картина "Букет в синей вазе", орг.,...

24 000

Картина Деревенское утро, 55х33, холст, масло

КОВАЛЕВСКИЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Является членом...

10 000

Картина "Кошка" полотно 90х50см. художник Богуслав

Продам шикарную картину, привезенную с Украины....

205 000

Шевченко А."Бретань" 2006 г. 50х65

Работа известного Российского художника...

205 000

Шевченко А."Партия в шары" 2006 г., 50х60

Работа известного Российского художника...

38 000

Картина Давидова Пустынь. Спокойствие 70х100, х, м

КОВАЛЕВСКИЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Является членом...

22 000

Картина Шрифтовая композиция Круговорот времени

19х25, металл, смешанная техника...