Поиск по объявлениям
Кухня на заказ
Хорошая кухонная мебель должна быть не только красивой, но и правильно оснащенной, вы конечно же слышали. Но, что именно считать «правильным»? Да-да, есть знаменитое кухонное правило рабочего треугольника, диктующее расположение основных рабочих зон (напоминаем: путь хозяйки между холодильником, плитой и мойкой всегда должен складываться в эту геометрическую фигуру). Но этого мало.? Отправьте на остров варочную поверхность
Если пространство позволяет, смело одобряйте проект кухни с островом


2. Установите технику на уровне глаз
Духовку (да и прочую бытовую технику) совсем необязательно располагать под столешницей — по старой привычке, оставшейся с тех пор, когда духовка и варочная поверхность представляли собой неделимый блок, и это была классика. Гораздо удобнее встроить духовой шкаф в центр высокого шкафа-пенала. Не придется каждый раз нагибаться, чтобы проверить, как там подрумяниваются булочки

3. Ставьте посудомойку рядом с раковиной
В случае, если кухня невелика, мы идем на массу планировочных трюков. Скажем, потребность в посудомойке есть, но машина никак не «втискивается» в линию между раковиной, плитой и холодильником. В этом случае жертвовать нужно духовкой (установить ее в шкаф-колонну, например). Но посудомоечную машину следует монтировать рядом с раковиной. Именно так в посудомойку будет удобнее складывать грязную посуду, да и не понадобится удлинять или менять сливной шланг. В любом случае, не стоит относить прибор дальше чем на 5 метров от точки водозабора — насос может не справиться с циркуляцией воды.
4. Не сбрасывайте со счетов открытые полки
Открытые полки — решение, честно говоря, спорное. Да, их придется чаще мыть, но в плане ускорения некоторых кухонных процессов полки дадут фору любым кухонным закрытым шкафам. Пользоваться ими очень удобно — просто протянул руку и взял что нужно. Вывод: открытые полки нужно использовать, но в меру. Целесообразно устроить несколько полок в пределах активной рабочей зоны и держать на них самое необходимое — посуду, приборы, специи, разделочные доски и другой повседневный кухонный инвентарь.
5. Обязательно организуйте подсветку
Мысль о том, что подсветка рабочей зоны на кухне — блажь, ошибочна так же, как утверждение, что Земля — плоская. Грамотно расположенные светильники не только здорово облегчат жизнь обитателям кухни, но и сделают пространство объемнее и интереснее. Даже простая светодиодная подсветка добавляет рабочей зоне убойную порцию притягательности. Не говоря уже о том, что работать без нее — один только вред для глаз и сплошное мучение.
6. Выберите вытяжку правильной ширины
Ширина вытяжки на кухне не должна быть меньше варочной поверхности, иначе она плохо будет справляться со своими функциями. Не забывайте, что для электрических плит вытяжка должна располагаться на вывысоте не менее 65 см от поверхности плиты (тому есть несколько причин — например, чтобы не оплавились пластиковые детали), а для газовых — 75 см.
Максимумы высоты указаны в инструкциях.
30 000

Серия Классик Кухни

Самым качественным материалом для изготовления...

30 000

Серия Класик Кухни

Самым качественным материалом для изготовления...

99

Светильники Ecola GX53 H2R с отражателем

Светильник с рефлектором не дает бликов на...

12 000

Итальянская стенка для детской комнаты

Размеры: ширина — 275 см, высота — 227 см,...

600

Коврик защитный прозрачный под кресло из пкб

Напольные защитные коврики предназначены для...

9 500

Комплект гармония

Бетонные изделия для благоустройства территории —...

39 500

Деревянная экономичная лестница "Мельника MZ"

Максимальная высота помещения: 300 см ыполнена из...

850

Светильник для жкх светодиодный са-7008У Персей

Светильник Актей СА-7008У «Персей» светодиодный...

4 800

Детская кроватка c матрасом от 0 до 3 лет

Продаётся детская кровать с матрасом от 0 до 3...